среда, 20 апреля 2016 г.

Многомерность развития против фанатизма

      Современная реальность дает множество путей и возможностей реализации себя в жизни: толерантное отношение к религиям и культурам предлагает богатство выбора занятий, сфер деятельности, увлечений, самовыражения. Для того, чтобы определить именно свой путь и отбросить лишнее, необходима развитая степень осознанности. Быть фанатом только в каком-либо одном направлении - будь то материальное или духовное развитие - бесполезно с точки зрения эволюции человека.
             Причины  энергетических перекосов
         Зачастую создается дисбаланс, пример тому - ярые приверженцы вегетерианства, какой либо религии, строго определенного образа жизни или карьеристы, делающие это своей единственной целью. Сами по себе эти направления могут быть полезны, но, когда человек превращает их в единственный жизненный путь и еще пытается увлечь в него других людей, это чревато нарушением энергетического обмена в организме, психике и судьбе человека в целом. Окружающим и близким будет с таким человеком очень сложно, даже если они разделяют его точку зрения. Так  возникают целые организации, секты или семьи "энергетически перекошенных", дисбалансированных людей.
          Развитие  - это  жизнь
       Человек  - существо сложное, от природы неспособное длительно, без ущерба для себя, оставаться на месте или жить однобоко. Для того, чтобы быть счастливым, необходимо развиваться одновременно в нескольких направлениях. Среди них можно выделить основные, природные: здоровый организм, уравновешенная психика, развитый интеллект, состояние осознанности и постоянное поддержание этих качеств в «стадии роста»,  а не затухания. Тогда любое действие в жизни будет полноценным, конструктивным, доставлять радость и приносить пользу вам и окружающим.
         Начните развивать в себе все эти качества одновременно и положительные изменения в вашей жизни проявятся очень скоро.

Больше информации о практике:  http://yogamaster.inf.ua


Комментариев нет:

Отправить комментарий