вторник, 19 апреля 2016 г.

Управляя вниманием, управляем жизнью

      Многие замечали, как  трудно организовать маленького ребенка. Его деятельность хаотична, так как он не  может управлять своим вниманием,  не может сосредоточиться на чем-то.  Зачастую взрослые тоже не особо легко фокусируются, из-за чего возникает своеобразная «ущербность» в получении знаний, выполнении заданий и т.п. 

          Способность управлять вниманием - самое важное эволюционное достижение человека. Все, что вы делаете, к чему стремитесь, о чем мечтаете - зависит от фокуса вашего внимания. Без внимания не было бы вас самих. Если оно слабое, рассеянное, то и жизнь будет слабой, вялой физически, интеллектуально, эмоционально, в социальной и духовной сфере. Развитое внимание дает огромные возможности. Если вниманием наполнено все тело, оно будет здоровым и крепким. Наполните вниманием ваши мысли - эмоции и психика становится устойчивой, настроение пребывает в равновесии, а ум приобретает ясность. Расширяя, углубляя, концентрируя внимание, вы можете достичь всего, чего угодно, ведь то, куда внимание направленно, обретает силу реализации в любом аспекте жизни.

               Сверхспособности человека представляют собой высший уровень управления вниманием, когда ему подчиняются даже законы природы. Кундалини йога, синтезирующая все основные направления йоги, является древнейшим, самым оптимальным и быстродействующим методом эволюции внимания от простых его форм к самым высшим.

Больше информации о практике:  http://yogamaster.inf.ua


Комментариев нет:

Отправить комментарий