понедельник, 18 апреля 2016 г.

Уникальность авторской методики Кундалини йоги

            На протяжении тысячелетий в Тибете и Индии формировались и накапливались практические знания  йоги. Часть методик существовала только в закрытых школах. При объединении самых эффективных практик возникла Кундалини йога.

         Синтез и применение знаний

Многие из практик йоги можно  использовать, лишь имея специальную физическую  и психологическую подготовку, поэтому возникла необходимость адаптировать эти знания для современного человека. Теперь каждый: от рядового работника офиса до подготовленного спортсмена, руководителя или обычного рабочего, - может  приступать к тренировкам и раскрывать свой физический и творческий потенциал.   Автор  прошел обучение хатха-йоге, а также получил посвящение в секретные знания, привезенные из закрытого монастыря Тибета. Разработанная им методика занятий эффективно используется более  7 лет.  

             Чем вызвана необходимость адаптации древних методик

             Современный человек отличается тем, что не может посвящать максимум времени саморазвитию, поиску себя и своего жизненного предназначения. Также условия  постоянного технического  прогресса и комфорта не требуют внутренних усилий, особой физической активности. Древние учения йоги в чистом виде с трудом применимы в современном социуме. Поэтому автором были взяты самые эффективные, работающие (сравнительно несложные) элементы, которые объединены в целостную систему уникальной методики Кундалини йоги.

Больше информации о практике:  http://yogamaster.inf.ua

              


Комментариев нет:

Отправить комментарий