пятница, 29 апреля 2016 г.

Эволюция и деградация человека.

        Природа дала каждому человеку набор базовых качеств: телесная сила, ум, способность чувствовать, огромный спектр восприятия. Перед каждым из нас лежит 2 основных пути: либо эволюция, либо "топтание" на месте, с последующей деградацией.
        Эволюционируя ( здесь можно употребить термины: работа над собой, самосовершенствование), человек способен развить базовые природные качества до уровня сверхвозможностей, сделав тело сильным и здоровым, осознанно управляя физиологией вплоть до клеточного уровня, развивая и оттачивая интеллект, прогрессируя в различных сферах жизни. Сферу чувств возможно развить до такой степени, что сверхчувственное восприятие, такое как предвидение событий, влияние на окружающую реальность, проникновение сознанием в самые глубинные законы природы, станет обычным свойством каждого человека. Бесконечно развиваемое и расширяемое восприятие способно подарить вам такие достижения и возможности, которые превосходят даже самые смелые фантазии.
Можно выбрать другой путь: насыщения тела, ума чувств пустыми и бесполезными вещами, что мы и наблюдаем сегодня у 95% человечества. Рано или поздно этот путь неизбежно ведет к деградации. 
             Человек считает, что его обучение закончилось с получением диплома в учебном заведении, а сейчас только время применять полученные знания. Большинство действий в течение дня он совершает механически, по принципу «делаю, что умею», выбирая из имеющихся в своем арсенале поведенческих клише. Любая нестандартная ситуация вызывает состояние, похожее на панику, потому как необходимо применить гибкость ума, отойти от привычной схемы действий. Из-за этого возникающего чувства дискомфорта большинство предпочитает избегать сложных ситуаций, а именно они – показатель того, что мы еще способны учиться и работать над собой.  
       Любой человек вправе выбирать, как ему жить – «по накатанной» или самому прокладывать путь. Эволюция - путь немногих, обладающих истинной внутренней силой.
Деградация и ничегонеделание не требует особых усилий и легко доступны каждому.
За первым будущее. Второе ведет в никуда.

 Больше информации о практике:  http://yogamaster.inf.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий